Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве угнан Jaguar за $100 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве угнан дорогой автомобиль Jaguar S-type. Стоимость машины составляет $100 тыс. Преступники, скорее всего, действовали на заказ.

В Москве угнан дорогой автомобиль Jaguar S-type стоимостью около $100 тыс., сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы."Автомобиль Jaguar S-type зеленого цвета неизвестные увели во вторник около 20.30 от дома 4 на Фрунзенской набережной. В настоящее время милиция обследует место, где была припаркована иномарка", -- рассказал источник. Он не уточнил, кому принадлежит похищенный Jaguar.Сведения об угнанном автомобиле переданы всем автопатрулям и на все посты ДПС. Машина объявлена в розыск по базе милицейской базе "Поток". По мнению оперативников, преступники, укравшие дорогостоящую иномарку, скорее всего, действовали на заказ и разыскать автомобиль будет нелегко.

Редкий вид

Последняя и единственная в 2008 году кража такого автомобиля была зафиксирована в июле на востоке столицы. Тогда воры похитили Jaguar S-type, принадлежащий автору реалити-шоу "За стеклом" - известному режиссеру и продюсеру документальных фильмов Григорию Любомирову. Вернуть автомобиль не удалось.

Porsсhe Cayenne -- любимец автоугонщиков

В Москве угоны иномарок класса «люкс» (да и вообще угоны) -- не редкость. Каждую неделю в СМИ проходят сообщения об угоне очередного дорогого автомобиля. Особой «любовью» автоугонщиков пользуется внедорожник Porsсhe Cayenne, -- по данным оперативников, на его долю приходится половина всех угонов дорогих автомобилей в Москве.

Последний угон произошел в минувшую пятницу на Кутузовском проспекте. Тогда неизвестные угнали черный Porsсhe Cayenne. Несмотря на введение плана «Перехват», автомобиль найти так и не удалось. До этого последняя кража автомобиля этой марки была совершена в центре Москвы 19 февраля с Олимпийского проспекта. Задержать угонщиков и вернуть дорогую иномарку пока не удалось.

Также не удалось пока разыскать Porsсhe Cayenne, который был угнан 13 февраля вместе с владелицей на 83-м километре МКАД. Тогда преступники блокировали иномарку, пересадили хозяйку автомобиля на заднее сидение и вывезли в Подмосковье, где высадили девушку и скрылись на ее автомобиле.

Самым трагичным за последнее время случаем стало нападение в январе 2008 года на известную модель Анну Логинову. Грабители на ходу вытолкнули оказавшую сопротивление девушку из Porsсhe Cayenne, в результате она ударилась об асфальт и погибла.

Maybach тоже востребован

Угонщики не обходят вниманием и автомобили одной из самых дорогих в мире марок -- Maybach. Последний угон такой машины был совершен 10 февраля. Правда, автомобиль был бывший в употреблении, и украли его во время сделки о купле-продаже.

Владельцы автомобиля договорились о его продаже. За машину был внесен аванс, после чего ее сняли с учета. Однако второй части обещанных денег продавцы не дождались и не обнаружили машину в том месте, где ее оставили с транзитными номерами.

Инцидент произошел на Тимирязевской улице. Поиск злоумышленников по горячим следам ничего не дал.

Реклама