Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве горел завод «Красный пролетарий»

Опубликовано
Текст:

На юге Москвы горел склад завода «Красный пролетарий». Площадь возгорания составляла 1,5 тыс. кв. м. Пожар уже потушен. Погиб один пожарный.

На юге Москвы горел склад у завода «Красный пролетарий», расположенный по адресу: Малая Калужская улица, дом 27, рассказал корреспонденту Infox.ru начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев. По его словам, в ходе тушения пожара обвалилась кровля здания, в результате чего погиб пожарный, находившийся в этот момент в здании.

По его словам, «возгорание зафиксировано в двухэтажном производственном помещении, его площадь составляет 1,5 тыс. кв. м. В 9.31 пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. В 10.03 он был локализован». По последним данным, в 10.30 пожар был потушен.

Пока не ясно, что горело на складе, добавил Бобылев. В тушении огня приняли участие 20 пожарных расчетов. Никто не пострадал.

По информации РИА «Новости», движение автотранспорта по Малой Калужской улице и улице Стасовой затруднено из-за установленных около завода пожарных автомашин.

Пожары в Москве

Между тем позавчера в Москве горело здание хозяйственного управления (ХОЗУ) ГУВД Москвы, находящееся в доме № 11 по улице Большая Лубянка. Возгорание в старом здании 1926 года постройки возникло на третьем этаже, горели мебель и оргтехника.

Площадь пожара составила всего 3 кв. м. На место были вызваны несколько пожарных расчетов, которые оперативно потушили огонь. Погибших и пострадавших нет.

А 27 февраля горело здание на территории завода «Электропривод» на востоке города. Площадь пожара составила 150 кв. м, ему была присвоена вторая при пятой максимальной категория сложности.

Возгорание произошло на втором этаже четырехэтажного здания, в котором располагается склад детской одежды. Пожарники оперативно локализовали и потушили пожар. Из здания были эвакуированы 120 человек. Погибших и пострадавших не оказалось.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама