Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На встрече с папой толпа затоптала двух девочек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Анголе у входа в стадион, где готовил речь папа Бенедикт XVI, возникла сильная давка. Толпа насмерть затоптала двух девочек-подростков. Десятки человек ранены.

У входа на крупнейший стадион столицы Анголы Луанды в преддверии встречи с приехавшим в страну папой римским Бенедиктом XVI образовалась сильная давка.

Около 30 тыс. человек пытались пройти в здание. Толпа насмерть затоптала двух девочек-подростков, передает британское издание The Times. Десятки человек ранены.

Давка возникла после того, как полиция открыла основной вход в стадион, и тысячи людей ринулись к нему в надежде занять лучшее место. Как минимум восемь человек госпитализированы, еще десятерым помощь оказана на месте.

По словам одной из пострадавших, 27-летней Косейсао Кассанжи, ее сжали так сильно, что она не могла дышать и упала в обморок.

«На стадионе было слишком много людей, а воздух на улице слишком горяч», -- заявила девушка. «Думаю, завтра может быть еще хуже», -- добавила она, говоря о запланированной встрече с папой на открытом воздухе.

Папа уже выразил сожаление по поводу произошедшего. Представитель Ватикана отметил, что до конца митинга Бенедикту XVI не было известно о трагедии. Полиция ведет расследования причин произошедшего.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама