Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье заживо сгорел бывший депутат Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сожженном доме в Подмосковье найдено тело бывшего депутата Госдумы Георгия Тихонова. Обстоятельства его смерти неясны.

При невыясненных пока обстоятельствах в Подмосковье умер бывший депутат Госдумы Георгий Тихонов, сообщил «Интерфаксу» вице-спикер Госдумы четвертого созыва Сергей Бабурин.

"Георгий Иванович (Тихонов) был найден в своем загородном доме под Серпуховом - дом сожжен", -- рассказал Бабурин. По его словам, следственные органы проводят сейчас мероприятия, чтобы установить причины случившегося.

Официальных комментариев представителей правоохранительных органов по поводу этой информации пока нет.

Биография

Георгий Тихонов -- заслуженный энергетик России. Родился в 1934 году, с 1981 по 1984 годы был заместителем министра энергетики и электрификации СССР, впоследствии занимал пост начальника Всесоюзного объединения "Союзгидроэнергострой".

В 1989 году был избран народным депутатом СССР, а затем избирался депутатом Госдумы второго и третьего созывов, возглавлял комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Возглавлял народное движение "Союз", был членом Межпарламентской ассамблеи государств СНГ.

Убийство думского аппаратчика

В начале марта Москву потрясла смерть думского аппаратчика Алексея Беляева. Труп помощника вице-спикера Госдумы Александра Бабакова (фракция «Справедливая Россия») обнаружили в квартире чиновника в Москве.

Изначально в качестве одной из основных рассматривалась версия убийства с корыстными побуждениями. По предварительным данным, Беляев сам впустил убийцу или убийц в квартиру -- дверь не была взломана.

Следствие полагает, что убийство чиновника не было связано с его работой в Госдуме. Наиболее вероятный мотив убийства связан с особенностями его личной жизни. Как сообщалось ранее, когда милиционеры вошли в квартиру, они увидели, что Беляев полностью обнажен (по другим данным, он был одет в домашний халат).

Через два дня после убийства оно было раскрыто. Милиции удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Следствие продолжается.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама