Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аризонский стрелок приговорен к смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Финиксе продолжается суд над так называемым аризонским стрелком. За шесть убийств он приговорен к смертной казни. Ранее стрелок сам просил у суда смерти -- по его словам, он умер еще 15 лет назад.

В Финиксе (штат Аризона) продолжается суд над так называемым аризонским стрелком Дейлом Хоснером, которому вменялись в вину шесть предумышленных убийств.

36-летний американец признан виновным по всем статьям и приговорен к смертной казни, передает Associated Press. В понедельник суд вынесет решение по другим 74 эпизодам правонарушений, в совершении которых подозревается Хоснер.

Виновен и достоин смерти

Судья объявил, что мужчина виновен в шести убийствах и 19 покушениях на убийство. Когда зачитывался приговор, убийца не показывал никакого волнения или беспокойства. По словам присутствовавших журналистов, он пытался не смотреть на судью.

За несколько минут до этого Хоснер поблагодарил судью. Его мать через задний ход вывел судебный пристав. Вчера стрелок публично извинился перед родственниками убитых и раненых им людей, заявив, что примет наказание «как мужчина», если это поможет им пережить потерю близких людей. Он отказался приводить свидетеля от защиты и подчеркнул, что он не рассчитывает на снисхождение.

В начале марта Хоснера уже признали виновным в расстрелах 25 человек, произошедших в 2005-2006 годах. Хоснера признали виновным в 23 случаях стрельбы из движущегося транспорта, 20 вооруженных нападениях и 10 случаях жестокого обращения с животными.

"Я умер 12 ноября 1994 года"

Ранее Хоснер сам просил суд о смертной казни. Стрелок попросил судей «посмотреть на фотографии каждого убитого, подстреленного, раненого, искалеченного» и приговорить его к смерти. «Они не понимают, что я умер 12 ноября 1994 года, когда погибли мои дети», -- объяснил Хоснер.

Двое его сыновей скончались в результате автокатастрофы 15 лет назад. «Когда погибает твой ребенок, умирает большая часть тебя самого… Еда меняет вкус, музыка звучит по-другому… Они хотят убить меня, ну что ж, вперед. Я все равно этого ждал. Развлекайтесь», -- заявил Хоснер.

"Беспорядочное развлекательное насилие"

Хоснер стрелял из окна своего автомобиля по людям и животным, успев попасть в собственного брата Джеффа. Слух о безумном стрелке быстро разнесся по штату и посеял страх среди жителей.

Жители штата старались лишний раз не выходить из дома, в то время как полиция лихорадочно искала загадочного стрелка. Несколько недель поиски проходили безрезультатно, до того момента, как в поле зрения полиции не попал некий Рон Хортон.

Мужчина рассказал, что во время одной из посиделок в местном баре его приятель Сэм Дитеман хвастался тем, что он вместе с другом Дейлом Хоснером разъезжает на машине и расстреливает из окна прохожих.

Дитеман назвал этот процесс «беспорядочным развлекательным насилием». Позднее в ходе этого самого «развлечения» сам Дитеман был ранен Хоснером, отправившимся в «прогулку» без своего друга. Предполагаемый сообщник аризонского стрелка также может быть осужден на смертную казнь. Слушания по его делу пройдут позднее.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама