Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Мытищах ювелирный магазин ограблен на 10 млн рублей

Опубликовано
Текст:

В Мытищах на крупную сумму ограблен ювелирный магазин. Неизвестные вынесли драгоценности на 10 млн рублей. По подозрению в краже задержан мастер-ювелир того же магазина.

Милиционеры ищут неизвестных, которые вчера обокрали в подмосковных Мытищах ювелирный магазин ООО «Золотая корона» и унесли оттуда украшения на общую сумму 10 млн рублей, сообщил в субботу РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, сообщение о краже в магазине, расположенном в помещении торгового центра XL-2 на Коммунистической улице Мытищ, поступило в милицию вчера утром. «По подозрению в соучастии в краже вечером в пятницу оперативники задержали мастера-ювелира того же магазина. Поиск похищенного и преступников продолжается», -- рассказал источник.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК России (кража в особо крупном размере), по которой предусмотрено максимальное лишение свободы на срок до десяти лет.

Жажда бриллиантов

Ювелирные магазины нередко становятся мишенью грабителей, привлекая их большой ценностью продаваемого товара. Так, 30 марта ограблению подвергся ювелирный магазин на Старом Арбате, в самом центре Москвы. Сумма похищенного составила 500 тыс. рублей.

Двое грабителей вошли в помещение ювелирного магазина и, угрожая персоналу, собрали выложенные на витрине украшения, после чего скрылись. Один из продавцов выбежал на улицу вслед за преступниками и предупредил сотрудников милиции об ограблении.

Одного из нападавших удалось задержать по горячим следам, часть похищенного изъята. Ведутся следствие и поиск второго подозреваемого.

Гораздо разорительнее для владельцев ювелирного магазина было нападение, совершенное 28 марта на северо-востоке Москвы. Пятеро неизвестных около 11.00 мск ворвались в магазин сети «Адамас», расположенный по адресу: улица Митинская, 44, и под угрозой оружия забрали ювелирные украшения и деньги из кассы.

По предварительным данным, сумма похищенных драгоценностей может достичь 20 млн рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама