Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Metallica вошла в Зал славы рок-н-ролла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Metallica торжественно включена в Зал славы рок-н-ролла. Чести также удостоились Run-DMC, Джефф Бэк, Бобби Уомак и блюзовая группа Little Anthony and the Imperials.

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония включения музыкальной группы Metallica в Зал славы рок-н-ролла. Кливлендский концертный зал Public Hall Auditorium оказался переполнен известными в мире музыки людьми и фанатами группы, некоторые из которых не поскупились потратить несколько десятков тысяч долларов за право поддержать своих кумиров, передает Associated Press.

Всего на церемонии присутствовало около 5 тыс. поклонников творчества группы Джеймса Хэтфилда. Кроме того, 1200 человек заняли VIP-места в зале -- при этом каждому из них билет обошелся в $50 тыс. Несколько тысяч человек собралось снаружи концертного зала, чтобы отдать дань уважения известной группе, во многом предопределившей развитие современной тяжелой музыки.

О формальном увековечивании Metallica в истории американской рок-музыки объявил басист группы Red Hot Chili Peppers Майкл Бэлзари. «Какими бы неуловимыми качествами ни должна была бы обладать лучшая группа, все они есть у Metallica», -- заявил музыкант.

Он вспомнил, как впервые услышал Metallica, когда был на гастролях со своей группой в первой половине 80-х. «Я был просто поражен. Это был не панк-рок. Это был не хэви-метал. Они были сами по себе, -- рассказал Бэлзари о своих первых впечатлениях. -- Я не знал, что это, но знал, что это мощная штука».

Получать почетную награду Metallica пришла в расширенном составе: к Джеймсу Хэтфилду, Кирку Хэммету, Роберту Трухильо и Ларсу Ульриху присоединился бывший бас-гитарист группы Джейсон Ньюстед, ушедший из Metallica в 2001 году. Кроме того на церемонии присутствовал Рэй Бертон -- отец погибшего в автокатастрофе 1986 года бас-гитариста Клиффа Бертона.

Кроме Metallica чести быть включенным в Зал славы рок-н-ролла удостоились «нарушивший границы между роком и рэпом» Run-DMC, гитарист-виртуоз Джефф Бэк, певец в стиле ритм-энд-блюз Бобби Уомак и блюзовая группа Little Anthony and the Imperials.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама