Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве ограблена машина представителя NASA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве ограблен автомобиль американского чиновника. Из принадлежащего представителю NASA в России Lexus украли автомагнитолу. Ведется поиск преступников.

В ночь на воскресенье в Москве ограблен автомобиль Lexus, принадлежащий американскому чиновнику, замдиректору представительства Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) в России.

Преступник или преступники разбили окно автомобиля, а затем похитили из него панель от автомагнитолы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

По его словам, инцидент произошел на улице Большой Спасской у дома номер 4/1, где была припаркована автомашина. Милиция ведет поиск злоумышленников.

В Управлении оперативной информации ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru подтвердить эту информацию не смогли, сославшись на то, что в милицейских сводках она отсутствует.

Неприкосновенность ворам не помеха

Крупных иностранных чиновников и дипломатов грабят в Москве с достаточной регулярностью. Так, в конце марта неизвестные ограбили квартиру генерального секретаря Евразийского экономического сообщества -- гражданина Казахстана Таира Мансурова.

Как рассказал сам дипломат, в период с 28 по 30 марта кто-то, подобрав ключи к замкам входной двери, проник в его квартиру и взломал два сейфа. Из квартиры были похищены $140 тыс., €30 тыс. и ювелирные изделия. Общий материальный ущерб составил 6,5 млн руб. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

А в середине февраля от действий преступников пострадал посол Словакии в России. В одном из кафе на Рублевском шоссе у дипломата украли сумку, в которой находились документы и крупная сумма денег.

Аналогичный эпизод произошел в самом начале февраля. В ресторане на юго-западе Москвы неизвестные похитили у торгового атташе посольства Франции сумочку с документами.

Вор дождался того момента, когда дама отлучилась от своего столика, и похитил у нее сумочку. Правда, он вряд ли мог довольствоваться большой добычей -- по признанию дипломата, в ней находилась лишь небольшая сумма денег и документы.

Не избежал участи быть ограбленным и африканский дипломат, первый секретарь посольства ЮАР. 6 января неизвестные похитили у нее сумку, в которой находились ее паспорт, дипломатическая карточка, 40 тыс. рублей, фотоаппарат и два мобильных телефона.

Преступление произошло в тот момент, когда женщина пришла за покупками в торговый комплекс на Нижней Красносельской улице. Секретарь посольства оценила ущерб в 101 тыс. рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама