Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Свадьба –- козырь Маккейна в предвыборной гонке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свадьба дочери кандидата в вице-президенты от республиканцев Сары Пэйлин может стать козырем Маккейна в борьбе с Обамой.

Об этом сообщает интернет-версия The Times. Если свадьба 17-летней Бристоль Пэйлин и ее одноклассника 18-летнего Леви Джонстона состоится до выборов 4 ноября, это может добавить в копилку Маккейна несколько процентов популярности в обществе.

Штаб республиканского кандидата рассматривает эту возможность как очень удобную для склонения публики на свою сторону. «Это было бы замечательно, -- рассказал источник в предвыборном штабе кандидата. – (На этой свадьбе) собрались бы все телевизионщики. Вся страна наблюдала бы за ней. Это бы на неделю приостановило предвыборные баталии».

Уже сейчас молодые активно обсуждают эту возможность. Видимо, их поддерживает мать невесты. Бристоль сейчас находится на шестом месяце беременности, и логично, что Пэйлин-младшая и Джонстон хотят узаконить свои отношения, чтобы ребенок родился в законном браке. 18 октября Бристоль станет совершеннолетней, ей исполнится 18, и сразу после этого может пройти церемония бракосочетания. А там и выборы недалеко – через 2 недели.

Столь крупное событие, безусловно, несколько отвлечет внимание публики от дебатов Маккейна и Обамы и может сыграть на руку республиканскому кандидату.

Примечательно,что Барак Обама родился, когда его матери было столько же, сколько и Бристоль Пэйлин – 18 лет. И она тоже вышла замуж (за его отца-кенийца).

Демократы, со своей стороны, уже призвали не политизировать личную жизнь дочери Пэйлин.

Как считают аналитики, выбор Маккейном Сары Пэйлин в качестве кандидата в вице-президенты является одним из самых рискованных его шагов за всю предвыборную кампанию. Пэйлин имеет как ряд преимуществ – отличная репутация в среде избирателей Аляски, хороший деловой опыт и ораторские навыки, - так и несколько слабых мест. Среди них, прежде всего, называют как раз этот скандал с ее беременной несовершеннолетней дочерью, который может отвернуть от нее и ее протеже часть электората, прежде всего пуритански настроенных избирателей. Кроме того,  в связи с ее возрастом (44 года) Маккейн попал в затруднительное положение: на протяжении всей кампании он делает упор на то, что молодой Обама (ему 47 лет) слишком неопытен, чтобы управлять страной.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама