Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США учительница утопила ребенка в чемодане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калифорнии по подозрению в убийстве 8-летней девочки задержана ее учительница. Она уже призналась в убийстве. Мотивы преступления неясны.

В штате Калифорния (США) по подозрению в убийстве 8-летней девочки задержана учительница воскресной школы, в которой она обучалась. Тело ребенка нашли на дне пруда в чемодане, передает Associated Press со ссылкой на местного шерифа.

Полиция уверена в виновности 28-летней Мелиссы Хакэби -- она сама призналась в нем. Однако следователи теряются в догадках относительно мотивации преступления.

8-летняя Сандра Канту пропала 27 марта, и ее поиски проходили по всему штату. В розысках девочки участвовали как полицейские, так и отряды добровольцев. Однако поиски поначалу ни к чему не привели. 6 апреля фермеры нашли в одном из прудов странно тяжелый чемодан, открыв который, они увидели тело ребенка.

Хакэби изначально не была подозреваемой в совершении этого преступления, ее вызвали в участок для дачи показаний. Однако, как рассказал представитель местной полиции сержант Тони Шенеман, на допросе учительница начала вести себя подозрительно импульсивно.

«Она была спокойна, расслаблена и собрана, затем стала очень эмоциональной, -- рассказал он. -- Ее состояние изменялось в минуты от хладнокровия до нервозности». Затем она неожиданно призналась в убийстве.

«Даже предположить сложно, в чем состоял ее мотив», -- отметил Шенеман. Между тем местные СМИ сообщают о том, что малолетняя дочь подозреваемой была ровесницей и подругой убитой девочки. Родители Сандры Канту требуют для учительницы-убийцы смертной казни.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама