Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве пьяный немец буянил у посольства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве пьяный немец буянил у посольства Чили. Нетрезвый иностранец сорвал флаг южноамериканского государства, за что его задержала милиция.

В Москве пьяный немец буянил у посольства Чили. Сотрудники московской милиции задержали иностранца в Хлебном переулке после того, как он сорвал чилийский флаг со здания резиденции посольства Чили, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Как отметил источник агентства, инцидент произошел в ночь на воскресенье. На задержанного был составлен протокол об административном правонарушении.

Эти данные в Управлении информации ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru подтвердить не смогли.

Трагедия на проспекте Вернадского

Между тем не всегда проделки иностранных дебоширов в Москве заканчиваются простым хулиганством. Так, большой общественный резонанс получила история с убийством пьяным гражданином гражданином Германии двух студентов МИРЭА. Инцидент произошел в ноябре прошлого года.

Нетрезвый сотрудник посольства Германии Хоберт Беньямин Томас, работавший преподавателем немецкого языка в Немецкой школе, на проспекте Вернадского насмерть сбил Андрея Камынина и Александра Евтеева. Подростки переходили пешеходный переход, а в этом время на них вылетел Porsche Cayenne пьяного немца. Водитель совершал обгон и не заметил переходивших дорогу подростков. Молодые люди от полученных травм скончались.

По факту было возбуждено уголовное дело, однако 9 декабря преподаватель спешно уехал в Германию. Только после огласки истории, когда Хоберт Беньямин Томас спокойно вернулся на родину, 19 декабря послу ФРГ в России Вальтеру Шмиду было сделано официальное представление в связи с ДТП со стороны МИД России.

МИД Германии, со своей стороны, пообещал разобраться с преподавателем уже на своей территории и по своим законам. Однако до сих пор информации о каких-либо действиях со стороны немецкой прокуратуры не поступало.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама