Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ющенко мечтает об «украинской Алле Пугачевой»

Опубликовано
Текст:

Виктор Ющенко признал, что он воспитывался на песнях Аллы Пугачевой. Он хотел бы, чтобы на Украине «было побольше людей такого калибра». Но президент, в отличие от Юлии Тимошенко, на концерт примадонны идти не собирался.

Президент Украины Виктор Ющенко признал, что он относится к тому поколению, которое воспитывалось в значительной степени на песнях Аллы Пугачевой. "Что касается репертуара Аллы Борисовны, вы знаете, я отношусь к тому поколению, которое, возможно, свои первые эмоции... формировало, в том числе и в определенной мере, по творчеству Аллы Борисовны Пугачевой", -- цитирует Ющенко УНИАН.

Похвала Ющенко

Президент отметил, что Пугачева -- "талантливая певица, которая внесла колоссальный вклад в развитие культуры своей страны, ее творчество имело влияние и на другие страны", в том числе и на Украину.

"Я уважаю этого человека, уважаю то, что она делает для развития российской культуры. Дай Бог, чтобы в Украине было побольше таких звезд, людей такого калибра, которые так вдохновенно и самоотверженно работали на национальную украинскую культуру", -- подчеркнул президент.

О своем уважении таланта Пугачевой Ющенко рассказал на своей большой пресс-конференции, на которой президент отвечал на вопросы как аккредитованных журналистов непосредственно в Киеве, так и представителей региональных СМИ во время прямых телемостов со Львовом, Одессой и Запорожьем.

Подруги Пугачева и Тимошенко

Пресс-конференция началась в 19.00 по местному времени -- во столько же начался и концерт Пугачевой, таким образом, Ющенко был лишен возможности попасть на него. В то же время главный политический соперник президента -- премьер-министр Юлия Тимошенко, -- напротив, на концерт прийти собиралась.

За несколько часов до мероприятия, как передает РИА «Новости», пресс-секретарь премьера Марина Сорока рассказала, что Тимошенко планирует посетить концерт. "Возможно. Пока стоит в плане", -- заявила она.

Пресс-секретарь также подтвердила, что Пугачева лично пригласила Тимошенко на шоу. По словам Сороки, перед концертом премьер планирует встретиться с певицей. "Юлия Владимировна будет готовиться к встрече с Аллой Пугачевой", -- отметила пресс-секретарь.

По ее словам, если примадонна позволит сделать видеозапись на своем концерте, она будет передана всем украинским телеканалам.

Украинский премьер и российская "звезда" не скупятся на комплименты друг другу. Пугачева рассказала, что во время их последней встречи они обсуждали житейские проблемы, и Тимошенко оказалось мягкой, даже ранимой женщиной. В свою очередь, Тимошенко принадлежит фраза: "Алла Пугачева -- это вне времени и границ".

Прощальный тур

Юбилейный концерт примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой под названием "Сны о любви", приуроченный к 60-летию певицы, прошел вчера вечером в Киеве. Ранее Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и другим странам.

Концерт в Киеве стал первым в рамках прощального гастрольного тура. Прошел он на одной из наибольших площадок Украины -- во Дворце спорта. Цена билетов на концерт певицы, по данным киевских агентств по продаже билетов, колебалась от 200 до 3,5 тыс. гривен ($30-455). В городских кассах Киева в последний день перед концертом билеты можно было купить за 500 гривен ($62), уточняет РИА "Новости".

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама