Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Погибший в Египте россиянин похоронен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Погибшего в Египте российского туриста Бориса Максимова похоронили в родном поселке. Кроме родственников, на похоронах присутствовали его друзья, коллеги и преподаватели.

Погибшего в Египте туриста Бориса Максимова похоронили в родном поселке Новоселово на юге Красноярского края, сообщила РИА «Новости» подруга семьи погибшего Мария Ундерберг.

"Бориса похоронили в его родном Новоселово. Приехали его друзья из Красноярска, студенты и педагоги из СФУ (Сибирского федерального университета. -- Infox.ru), где он учился. Пришло много одноклассников и жителей Новоселово", -- рассказала Ундерберг.

В СФУ агентству сообщили, что для всех желающих проститься с Борисом были организованы автобусы. Рано утром студенты и преподаватели выехали в Новоселово.

Смерть на горе

Тело Бориса Максимова, приехавшего в Египет с матерью из Красноярска, египетские спасатели обнаружили во вторник. Труп находился в ущелье на горе Моисея, в восхождении на которую и участвовал российский турист.

О пропаже Максимова стало известно 14 апреля. Вместе с россиянином в экскурсии участвовали еще шесть туристов, и когда группа вернулась к автобусу, россиянина среди них не оказалось. Экскурсовод с группой прождали Максимова около часа, после чего уехали -- гид заявил, что его заберет следующая группа. Заявление об исчезновении полиция приняла через сутки после случившегося.

Когда стало ясно, что россиянин действительно пропал, была организована поисково-спасательная операция, в которой был задействован вертолет (его вызов частично оплатили родственники Максимова, частично -- туркомпания). Поиски, однако, ничего не принесли, и только 21 апреля тело туриста было обнаружено.

Брат Бориса, Александр, 22 апреля вылетел в Египет, чтобы перевезти своего брата на родину, а также поддержать мать, которая находилась в больнице -- у женщины начались проблемы с сердцем.

По мнению представителя компании «Пегас туристик», организовавшей турпоездку, россиянин упал в обрыв, начав фотографироваться около него (оттуда открывается вид на монастырь святой Екатерины). Судя по всему, сосредоточенный на фотосъемке турист потерял равновесие и сорвался в пропасть.

Реклама