Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Узбекистане автобус врезался в экскаватор: 26 погибших

Опубликовано
Текст:

В Узбекистане в результате крупного ДТП -- автобус врезался в экскаватор -- погибли 26 человек. Аналогичный случай произошел в Подмосковье -- там погиб один пассажир автобуса.

В Узбекистане в ночь на субботу произошло крупное ДТП: автобус Mercedes врезался в остановившийся на обочине экскаватор. Не менее 26 человек погибли, сообщил РИА «Новости» представитель МВД страны.

В автобусе находились 50 пассажиров. «Погибли как минимум 26 человек, более 20 ранены», -- заявил источник. ДТП произошло на 42-м километре автодороги Гузор--Чим--Кукдала в Кашкадарьинской области.

Авария в Подмосковье

Между тем похожая авария произошла сегодня утром в Подмосковье. В 7.50 на 52-м километре Симферопольского шоссе столкнулись два автобуса и грузовик. ДТП унесло жизнь одного человека, еще 13 получили ранения.

На месте происшествия работают спасатели и медики, а также сотрудники правоохранительных органов, устанавливающие причины происшедшего. Движение на этом участке дороги сильно затруднено.

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя одного из автобусов, который следовал по маршруту Москва--Серпухов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама