Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Односельчанину бакинского стрелка предъявлено обвинение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Односельчанину бакинского стрелка предъявлено обвинение в соучастии в совершении преступления. Как именно Надыр Алиев мог помочь стрелку, не уточняется.

Односельчанину бакинского стрелка Ферды Гадирова, который застрелил 12 человек и ранил еще 9, следствие предъявило обвинение в соучастии в совершении преступления. Надыр Алиев арестован, о его дальнейших планах по собственной защите ничего не сообщается, передает «Интерфакс».

Обвинения предъявлены

«Следствие по делу о трагедии в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) предъявило обвинение Надыру Алиеву, задержанному ранее в качестве подозреваемого, в соучастии в совершении преступления», -- сообщили агентству в бакинской прокуратуре.

Ранее агентство APA сообщало со ссылкой на брата задержанного о том, что Алиев -- гражданин Грузии и житель села Даштепе Марнеульского района республики. При этом брат Алиева недоумевал, по какой причине ему могут подозревать в соучастии в расстреле. По его словам, брат занимался в Баку торговлей продуктами быстрого питания и никак не был связан с обвиняемым в совершении теракта Фердой Гадировым.

«Надир и Ферда знали друг друга лишь как односельчане. Мой брат на пять лет младше Ферды. Когда Ферда был в России, мой брат жил на Украине. Надир прибыл в Тбилиси в сентябре 2008 года. 18 марта же этого года он находился в Баку», -- рассказал тогда агентству брат подозреваемого.

Бойня в нефтяной академии

Бойня во втором корпусе Азербайджанской государственной нефтяной академии произошла утром 30 апреля. 25-летний мужчина, одетый во все черное, открыл беспорядочную стрельбу. Сначала он расстрелял стоявших перед зданием академии двух человек. Затем он вошел внутрь здания и, поднимаясь по лестнице, убил преподавательницу.

После этого, как указывают очевидцы происшедшего, преступник начал стрелять во всех, кто попадался ему на пути. Испуганные студенты выпрыгивали из здания академии. Взяв в заложники несколько человек, преступник закрылся в аудитории на пятом этаже, не выдвигая никаких требований. Спустя несколько минут он покончил с собой.

При этом сообщалось, что некоторые свидетели рассказали правоохранительным органам о том, что у убийцы был сообщник.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама