Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане милиция отразила нападение бандитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане милиционеры отразили нападение бандитов на пост ДПС. Два преступника убиты, еще один задержан. Стражи порядка не пострадали.

На окраине рабочего центра Сергокала Республики Дагестан сотрудники ДПС по району на маневренно-заградительном посту ДПС отразили вооруженное нападение, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел в 14:40 в пятницу, когда сотрудники ДПС остановили для проверки автомашину "Жигули" под управлением жителя Махачкалы, в которой находились двое пассажиров", -- рассказал источник.

По его словам, один из них -- житель Левашинского района, находившийся в федеральном розыске за преступление, предусмотренное ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), с пистолетом и гранатой в руке вышел из машины и пытался бросить ее в сторону сотрудников милиции.

"Инспектором ДПС с целью отражения нападения было применено табельное оружие, в результате граната взорвалась у правонарушителя в руке, который от полученных ран скончался на месте", - сообщил источник.

Второй пассажир, по словам собеседника агентства, житель Махачкалы, пытался скрыться в лесном массиве, но при задержании был ранен и в больнице скончался. Водитель машины задержан на месте.

Пострадавших среди сотрудников милиции нет. Сотрудники следственно-оперативной группы с места происшествия изъяли пистолет ТТ, две гранаты РГД-5 и восемь патронов калибра 7,62 мм.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама