Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Раздевалку сборной России обокрали

Опубликовано
Текст:

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии неизвестные обокрали раздевалку сборной России. Преступники вынесли из нее двое часов. Владислав Третьяк пообещал разобраться с этим «беспределом».

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии произошло очередное чрезвычайное происшествие. Сегодня утром, в последний день турнира, неизвестные обокрали раздевалку сборной России. Пропажа открылась, когда хоккеисты приехали на тренировку на Postfinans Arena, -- выяснилось, что раздевалка открыта, а некоторые личные вещи спортсменов исчезли, сообщает «Чемпионат.ру».

Финальный матччемпионата мира между Россией и Канадой начнется сегодня в 22.30 мск.
Свои часы не обнаружили нападающие Сергей Зиновьев и Антон Курьянов. Этот факт вызвал возмущение всей российской делегации на чемпионате мира.Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил в связи с этим: "Это уже совсем беспредел какой-то, мы этого так не оставим".

Скандальное первенство

Инцидент с ограблением -- не единственное, что вызвало недовольство хоккеистов в Швейцарии. «При всем окружающем великолепии нынешнее мировое первенство в Швейцарии серьезно рискует остаться в истории как худший турнир со времен 1998 года», -- сообщает «Спорт-Экспресс».

Вызвала нарекания организация питания спортсменов. Хоккеисты сочли, что порции мяса и рыбы, подаваемые на обед, неоправданно малы, а за улучшенное питание организаторы потребовали отдельной платы. Руководство Федерации хоккея России оплатило расширенное меню.

Не нравится хоккеистам и ледовый дворец в Берне. Наполовину стеклянная крыша превращает площадку в парник: и даже лед подтаивает. Не оправдывают ожидания раздевалки и душевые.

Как объяснил ситуцию швейцарский хоккейный аналитик IIHF Клаус Цаугг, «все дело в том, что швейцарским властям всех уровней наплевать на хоккей. Перед чемпионатами мира в других странах нередко строят новые современные арены. Но в нашей стране почти все ледовые дворцы принадлежат городам. И муниципалитеты с невозмутимым видом заявляют, что на сооружение грандиозных объектов у них нет денег, а вкладываться в качественную реконструкцию старых арен нет смысла».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама