Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Охранник ограбил подмосковную фирму на 2 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержаны охранник и безработный, подозреваемые в ограблении офиса местной фирмы. Преступники взломали сейф и унесли почти 2,3 млн рублей. Идут поиски их подельника.

В Подмосковье задержан сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) «Безопасный бизнес» и его безработный знакомый, которых подозревают в нападении на офис ОАО «Братцевское» в поселке Лунево Солнечногорского района. Фирма специализируется на сельскохозяйственной деятельности.

Как рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, трое неизвестных в масках проникли через окно в здание фирмы и, угрожая пистолетом трем охранникам, связали их.

«Затем злоумышленники взломали сейф, откуда забрали почти два миллиона рублей, принадлежащих ОАО, 200 тысяч рублей, владельцем которых является исполнительный директор фирмы, и 90 тысяч рублей генерального директора этого предприятия», -- добавил источник агентства.

Идут поиски третьего соучастника нападения. Решается вопрос о предъявлении обвинения в разбойном нападении по ст. 162 УК России, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Псковское ограбление

Между тем сегодня аналогичное преступление совершено в Пскове. Как рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, на улице Леона Поземского двое преступников ограбили фирму, торгующую табачными изделиями.

Проникнув в здание фирмы, грабители, угрожая обрезом охотничьего ружья охраннику, отобрали у него служебный пистолет Иж-71. Затем один из грабителей, угрожая пистолетом кассиру, отобрал приготовленную для инкассации сумку с выручкой 3 млн 177 тыс. рублей.

После этого нападавшие скрылись. Ведется их поиск.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама