Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержаны грабители, отобравшие у москвича Mercedes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержаны грузин и абхазец, подозреваемые в вымогательстве. По данным следствия, они избили москвича и в счет долга отобрали у него Mercedes.

В Москве задержаны граждане Грузии и Абхазии, которых подозревают в вымогательстве и избиении жителя столицы с угрозой применения холодного оружия, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

По данным милиции, 8 мая в 21.00 на улице Правобережной задержанные, угрожая ножом москвичу, избили его и в счет погашения долга завладели машиной Mercedes стоимостью 1 млн 200 тыс. рублей, на которой затем скрылись. Потерпевший был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 часть 3 УК России (вымогательство). Грабителям грозит до 15 лет лишения свободы.

Азербайджанцы-вымогатели

Между тем в конце апреля милиционеры ЮАО Москвы обезвредили похитителей-азербайджанцев, которые удерживали в заложниках бизнесмена и требовали от его родственников 1,5 млн рублей.

Оперативникам пришлось проводить задержание с особой осторожностью ввиду большой опасности преступников. Они обещали прислать родственникам бизнесмена его уши, если они будут медлить с выкупом.

По мнению оперативников, задержанные входят в так называемую "азербайджанскую" преступную группу, действующую в Москве. Участники этой криминальной группировки занимаются вымогательствами, кражами, грабежами и разбойными нападениями.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама