Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Барнаульский бизнесмен расстрелял семью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Барнауле местный бизнесмен подозревается в убийстве своей сестры и соседа, а также ранении второй сестры. Трагедия выросла из бытового скандала, считают в милиции.

Сотрудники милиции Барнаула задержали заместителя гендиректора местной компании, занимающейся переработкой икры, который подозревается в том, что застрелил свою сестру и соседа и ранил вторую сестру, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

Он уточнил, что инцидент произошел на улице Достоевского в доме № 25 в квартире предпринимателя. «Вероятно, в ходе большой ссоры мужчина достал охотничье ружье «Байкал», нигде не зарегистрированное, и убил сестру, соседа и ранил еще одну свою сестру, которая в настоящее время госпитализирована», -- рассказал источник.

Он добавил, что стрелок почти сразу был задержан, оружие у него изъяли. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство), по которой мужчине грозит пожизненное заключение.

Бизнесмены-убийцы

Предприниматели берутся за оружие достаточно редко, обычно они сами подвергаются разбойным нападениям. Однако порой бизнесмены действительно устраивают настоящие бойни. Под руку попадаются как близкие им люди (часто такие преступления совершаются на почве бытовых конфликтов), так и чиновники и партнеры по бизнесу.

Последнее крупное преступление подобного рода произошло в конце марта этого года. Тогда бизнесмен из Мурманской области Иван Анкушев в служебном кабинете администрации города Кировска из пистолета ТТ застрелил главу администрации города Илью Кельманзона и директора «Кировского ЖКУ» Сергея Максимова. После этого предприниматель покончил жизнь самоубийством.

В милиции считают, что на убийство Анкушев пошел из-за проблем с бизнесом. Мужчина владел продуктовыми и книжными магазинами в Кировске и имел большую задолженность перед муниципалитетом за аренду помещений. Он решил разобраться с проблемами, убив и кредиторов, и должника.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама