Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Волгоградский депутат попался на наркотиках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат одной из районных дум Волгоградской области уличен в употреблении наркотиков. У «слуги народа» изъяли 10 граммов марихуаны. Свою вину депутат признает.

Депутат одной из районных дум Волгоградской области Алексей Лунев попался на употреблении и перевозке наркотиков. Сотрудники УФСБ и УФСКН региона задержали «слугу народа» в Волгограде на стационарном посту ДПС, когда он ехал с братом на своей машине Volkswagen Touareg. В салоне машины оперативники нашли 10 граммов марихуаны, говорится в опубликованном на сайте областного СУ СКП сообщении.

«Последующее освидетельствование Лунева также не оставило сомнений, что депутат употреблял наркотические средства», -- отмечается в сообщении. Кроме того, пресс-служба особо подчеркивает, что задержание депутата явилось результатом спланированной заранее операции и не было спонтанным -- за Луневым было установлено наблюдение, его и ранее подозревали в хранении наркотиков.

Своей вины в перевозке наркотиков Лунев не отрицает, но внятно объяснить происхождение обнаруженной при нем марихуаны отказывается. Заведено уголовное дело.

Депутаты региональных органов власти могут не только позволять себе употреблять наркотики, но и, как показывает практика, сбывать их, причем в особо крупном размере. Так, около недели назад в Тыве соответствующее уголовное дело было заведено на двух депутатов одного из сельских поселений Кундустуг Каа-Хемского района республики.

Сотрудниками УФСКН по Республике Тыва была проведена проверочная закупка, в ходе которой Альбина Салчак и Салина Салчак продали милиционерам 280 г гашиша. Общая сумма проданного наркотика составила 19 тыс. руб.

Реклама