Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пиарщикам Киркорова предъявлены обвинения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двум бывшим сотрудницам Филиппа Киркорова, подозреваемым во взломе его страницы на «Одноклассниках.ру», предъявлены обвинения. Им инкриминируют вымогательство и неправомерный доступ к информации.

Следствие предъявило обвинение двум бывшим сотрудницам певца Филиппа Киркорова по делу о взломе его личной электронной почты и страницы на сайте «Одноклассники.ру», сообщил РИА «Новости» адвокат гендиректора ООО «Медиа Глобал Групп» Нины Юровой Руслан Коблев.

Обвинения

Филипп Киркоровтакже собирается судиться с замдиректора казанского театра, который обвиняет певца в оскорблении татарской нации.
«Моей подзащитной, а также бывшему администратору Киркорова Вере Японцевой предъявили обвинение по части 3 статьи 163 УК России (вымогательство в особо крупном размере) и части 2 статьи 272 УК России (неправомерный доступ к компьютерной информации)», -- рассказал защитник.

«Юрова и Японцева категорически отрицают свою вину. Их позиция заключается в том, что вымогательством следствие называет реальный долг Киркорова за организацию рекламной кампании его юбилейных концертов», -- подчеркнул Коблев.

По мнению защиты, следствие дополнительно предъявило Юровой и Японцевой обвинение в вымогательстве, чтобы придать законность аресту фигурантов дела, так как, когда их заключали под стражу, они подозревались только в неправомерном доступе к компьютерной информации. «Обвинения в вымогательстве предъявлены в связи с широким общественным резонансом, который получило это дело, а также следствие пытается более тяжкой статьей обвинения придать законность своим действиям и аресту наших подзащитных», -- считает адвокат.

Дело о взломе

10 июня Тверской суд Москвы санкционировал арест подозреваемых. При этом тогда адвокат Киркорова Татьяна Акимцева заявляла, что им инкриминируют лишь неправомерный доступ к компьютерной информации, речи о вымогательстве тогда не было.

Акимцева рассказала тогда, что подозреваемые от имени певца рассылали фальшивые письма с оскорблениями многим известным людям. Таким образом, считает адвокат, имиджу Киркорова был нанесен значительный вред.

При этом сама Нина Юрова отрицала взлом и заявляла, что дело начато из-за мести злопамятного певца. Юрова утверждала, что певец обманул ее -- она организовывала рекламную кампанию к его юбилейным концертам, но не подписала контракта, так как они знакомы более десяти лет, но певец, вопреки устным договоренностям, ей не заплатил.

После ареста Юровой Тверской суд Москвы рассмотрел еще одно ходатайство следствия об аресте второй подозреваемой Веры Японцевой, которая восемь лет работала у Киркорова администратором. Японцева также подозревается по части 2 статьи 272 УК России (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Всего по делу о взломе страницы Киркорова проходят пять человек, однако задержать удалось пока лишь двоих.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама