Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Лондоне неизвестный расстрелял посетителей ресторана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В престижном лондонском ресторане неизвестный открыл стрельбу. Ранены два человека. Подозреваемый задержан.

Неизвестный в мотоциклетном шлеме расстрелял посетителей престижного лондонском ресторана «Гарри Морган», располагающегося на западе города.

Как передает The Guardian со ссылкой на представителя полиции, двое человек ранены --  31-летний мужчина получил пулю в ногу, а о характере ранения 15-летнего мальчика ничего не сообщается. Нападавший уже задержан, о его возможных мотивах и других подробностях нападения ничего официально не сообщается.

Инцидент произошел накануне вечером, около 21.00. В тот момент в ресторане находилось большое количество людей, в том числе экономический обозреватель «Би-Би-Си» Хью Пэм, певица Рэйчел Стивенс со своим женихом Алексом Борном.

Позднее Пэм рассказал, что как только он увидел человека с пистолетом в руке он «лег на землю и заставил своего 15-летнего сына залезть под стол». «Мы видели парня, который вбежал в ресторан. Он не выглядел, как стрелок, -- скорее как жертва. Тот парень в шлеме с пистолетом гнался за ним», -- рассказал журналист. По его словам, люди кричали «Все на землю, все на землю!».

Пули и порох: стрельба в городе

Между тем подобный инцидент, правда, с более трагическими последствиями, произошел в Италии. В городе Кротоне неизвестный открыл огонь по подросткам, игравшим в футбол, и убил одного человека. По разным данным, от пяти до 15 молодых людей ранены. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии. Полиция ведет поиски преступника. О возможных мотивах преступления ничего не известно.

Иногда подобные происшествия заканчиваются еще большими жертвами. Так, в марте этого года бывший ученик одной из школ в городке Винненден под Штутгартом (Германия) 17-летний Тим Кречмер устроил в учебном заведении настоящую бойню. Молодой человек ворвался в помещение средней школы и открыл беспорядочную стрельбу по учащимся. В результате 15 человек были убиты, а сам преступник покончил с собой.

Выдвигались версии, что на убийства подросток пошел из-за проблем в общении с девушками. В пользу этой версии говорит и то, что большинство убитых им людей -- девушки и женщины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама