Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Умер автор «Парка юрского периода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США скончался известный писатель-фантаст Майкл Крайтон. По его сценариям сняты «Парк юрского периода» и телесериал «Скорая помощь». Он умер в возрасте 66 лет от рака.

В своем доме в Лос-Анджелесе умер один из самых популярных в США писателей-фантастов Майкл Крайтон. Он скончался в возрасте 66 лет после долгой продолжительной болезни, передает Reuters со ссылкой на заявление родственников писателя. Крайтон болел раком.

«Мир знал его как великого рассказчика, который бросил вызов нашему стереотипному мышлению об окружающем нас мире -- при этом успевая и просветить, и развлечь. Но его жена Шерри, дочь Тэйлор, вся семья и друзья знали Майла Крэйтона как преданного мужа, любящего отца и настоящего друга, который воодушевлял нас снимать пленку с глаз и видеть все чудеса этого мира», -- говорится в заявлении родственников писателя.

«Талант Майкла был больше даже динозавров из «Парка юрского периода» -- его детища», -- заявил друг писателя знаменитый режиссер Стивен Спилберг. «Он великолепно умел смешать смешать науку и театр, знания и зрелище, которые сделали шагающих по Земле динозавров действительно правдоподобными», -- подчеркнул он.

Майкл Крайтон -- автор большого количества фантастических произведений, многие из которых стали бестселлерами. Тираж его книг по всему миру превышает 100 млн экземпляров, его романы переведены на 30 языков мира. По его произведениям сняты такие известные фильмы, как «Парк юрского периода» и «Восходящее солнце». По сценарию Крайтона снят и один из самых успешных американских телесериалов «Скорая помощь», который получил 14 премий «Эмми». В 1993 году Майкл Крайтон был признан самым популярным писателем США.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама