Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Министр обороны Ичкерии» согласился воевать с боевиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанный «министр обороны» Ичкерии Рустаман Махаури согласился помогать властям в борьбе с боевиками. Он обязался быть проводником и показывать базы и тайники сепаратистов. В то же время сообщалось, что Махаури ранен и находится в тяжелом состоянии.

Задержанный недавно «министр обороны боевиков» Рустаман Махаури заявил о готовности помогать правоохранительным органам в борьбе против участников незаконных вооруженных формирований, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Министр» будет проводником

«Вчера Махаури уже заявлял, что готов впереди милиционеров идти в лес, показать базы, воевать против боевиков, хотя десять лет называл нас кафирами и воевал против нас», -- сказал президент на встрече с депутатами парламента во главе с председателем законодательного органа республики Дукувахой Абдурахмановым.

Кадыров отметил, что Махаури «является ярким примером отсутствия у НВФ каких-либо идей». По словам президента Чечни, «с начала последней операции на сопредельных территориях уничтожены более 40 боевиков, а Доку Умарову будучи раненным удалось скрыться, однако его активно ищут».

Ранее сегодня министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сообщил, что Махаури находится в тяжелом состоянии и врачи одной из больниц Грозного делают все, чтобы спасти ему жизнь.

Задержание Махаури

О задержании Рустамана Махаури стало известно вчера. Боевика задержали в лесном массиве в окрестностях селения Аршты Сунженского района, после того как оперативники блокировали его бандгруппу. В ходе перестрелки четыре боевика были уничтожены, а четверо остальных задержаны, среди них оказался и Махаури.

Сообщалось, что Махаури может быть причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, а на счету его бандгруппы несколько десятков вооруженных нападений и покушений. Она действовала длительное время на территории Ингушетии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама