Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ранен сын одного из лидеров грузинской оппозиции

Опубликовано
Текст:

Неизвестные ранили ножом сына одного из лидеров грузинской оппозиции Левана Гачечиладзе Гагу. Ранение сын политика получил на выходе из ресторана, где он отмечал свой день рождения.

Сын одного из лидеров грузинской оппозиции Левана Гачечиладзе Гага минувшей ночью поступил в республиканскую больницу с ранением в область грудной клетки, передает телекомпания "Рустави-2". Врачи оценивают состояние молодого человека как стабильно тяжелое. В данный момент медики решают вопрос о необходимости проведения операции.

Гага Гачечиладзе был госпитализирован около 1.00 по местному времени. Сообщается, что он и несколько его друзей пострадали в драке, произошедшей на выходе из ресторана «Матрешка» в Тбилиси, где сын политика отмечал свой день рождения. О местонахождении неизвестных, ранивших Гачечиладзе, не сообщается.

О возможной причине драки также ничего не известно. К раненому молодому человеку уже приходили следователи, опросившие его об обстоятельствах драки.

Планы Гачечиладзе

Между тем отец Гачечиладзе собирается ехать в Брюссель. Как передает «Грузия Online», он получил приглашение из Брюсселя, и у него запланировано несколько важных встреч.

По заявлению Левана Гачечиладзе, на встречах он проведет презентацию под названием «Стабилизация в Грузии» и будет говорить о том, что причиной любой дестабилизации является Михаил Саакашвили.

Позавчера Гачечиладзе с соратником выступил одним из создателей нового оппозиционного движения «Даицави Сакартвело» («Защити Грузию»). Оппозиционер, наряду с Георгием Хаиндравой, экс-министр обороны Гием Каркарашвили и представителями культуры, вошел в инициативную группу движения.

Протест продолжается

Оппозиция митингует против режима Михаила Саакашвили уже более трех месяцев. В последние недели численность ежедневных акций протеста значительно сократилось.

Оппозиция поэтапно освободила от клеток, импровозированных тюремных камер, одну из центральных артерий столицы -- улицу Костава и территорию у здания Общественного вещателя, территорию вокруг Государственной канцелярии и площадь Свободы, расположенных вблизи парламента, а также территорию вокруг резиденции президента в районе Авлабар, передает «Грузия Online».

«Лидеры оппозиции пояснили свои действия необходимостью реорганизаций.  В данное время перекрытым для транспортного движения остается проспект Руставели», -- сообщает агентство. В то же время лидеры оппозиции подчеркивают, что акции протеста продолжатся.

Реклама