Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Под Новосибирском задержана крупнейшая партия амфетаминов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области задержан курьер, перевозивший крупнейшую за пять лет партию амфетаминов. Мужчина вез наркотики на молодежный музыкальный фестиваль.

В Новосибирской области задержан прибывший поездом из Санкт-Петербурга мужчина, у которого изъята крупная партию амфетамина, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное управление ФСБ, сотрудники которого проводили операцию. Данная партия наркотиков является самой крупной из изъятых новосибирскими контрразведчиками за последние пять лет.

"Злоумышленник был задержан на железнодорожном вокзале "Новосибирск Главный" сразу по прибытии из Санкт-Петербурга. 28-летний "делец" перевозил объем амфетамина, составляющий месячную норму потребности наркоманов города в синтетических наркотиках", -- говорится в сообщении УФСБ.

В настоящее время задержанный дает признательные показания. С его слов, привезенные наркотики он планировал реализовать через сеть распространителей в Новосибирске, а также среди гостей крупного молодежного музыкального фестиваля Sunvibes, который проходит на Горном Алтае с 16 по 19 июля.

"С учетом доведения до потребительских кондиций подобным объемом наркотических средств обеспечивается 5 тысяч эффективных доз разового употребления. Задержанное количество "амфетамина" пригодно и для изготовления более 8 тысяч таблеток МДМА "экстази", -- сообщает пресс-служба.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК России (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама