Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сына Бен Ладена не пустили в Египет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египетские власти не впустили сына Усамы бен Ладена. Они посадили его на самолет в Катар. Ранее сын «террориста номер один» просил убежища в Испании, но получил отказ.

Египетские власти отказали сыну Усамы бен Ладен в получении въездной визы и отправили его самолетом в Катар. При этом причина отказа не сообщается, передает Associated Press со ссылкой на анонимного сотрудника службы безопасности аэропорта.

Комментарий катарских властей получить пока не удалось. Кроме того, неясно, почему пара не отправилась в Британию -- ведь жена сына «террориста номер один» -- гражданка Соединенного королевства.

27-летний Омар Осама бен Ладен со своей женой Заиной Алсабой совершал перелет из Каира в Касабланку (Марокко) с остановкой в мадридском аэропорту Барахас,. Он заявил, что египетскую визу продлять ему отказываются и что его жизнь в арабских странах находится в опасности. Однако министр внутренних дел Испании объявил об отказе в выдаче визы. Он пояснил, что заявка Бен Ладена не удовлетворяет всем требованиям испанского правительства.

Омар бен Ладен родился в Саудовской Аравии, жил с отцом в Судане и Афганистане, где проходил обучение в одном из лагерей по подготовке боевиков. В апреле 2008 года он пытался обосноваться в Великобритании, но ему отказали. Британские власти мотивировали отказ возможностью серьезного "общественного беспокойства". Омар, один из 19 детей Усамы бен Ладена, объявляет себя пацифистом и противником идей отца. Он даже заявлял, что хочет стать «связующим звеном» между Востоком и Западом.

Реклама