Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Генпрокуратура помогла Сбербанку вернуть $1 млрд

Опубликовано
Текст:

Генпрокуратура помогла Сбербанку вернуть «огромные деньги» -- $1 млрд. Такова была сумма долга одной из частных компаний перед банком. По этим вопросам с прокуратурой также планируют сотрудничать ВТБ и «Ростехнологии».

Генпрокуратура помогла Сбербанку вернуть «огромные деньги» — $1 млрд. Такова была сумма долга одной из частных компаний перед банком. По этим вопросам с прокуратурой также планируют сотрудничать ВТБ и «Ростехнологии».

Генпрокуратура вернула Сбербанку «огромные деньги» -- $1 млрд. Об этом на расширенной коллегии ведомства сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, передает корреспондент Infox.ru. «При непосредственном участии Генпрокуратуры были возвращены средства в размере около $1 млрд», -- заявил Чайка.

По словам источника Infox.ru, в этом году была сформирована отдельная рабочая группа по сотрудничеству между Сбербанком и Генпрокуратурой. Банк обратился в ведомство с просьбой оказать содействие в возврате кредита. «Речь идет о невозврате кредита со стороны одной компании. Она непубличная», -- сказал источник.

Infox.ru в управлении информации надзорного ведомства подтвердили, что «имела место проблема с одной из организаций, которая взяла кредит на крупную сумму, не вернула его, однако уже сейчас есть решение, по которому организация будет возвращать свои активы».

Сейчас по договоренности между Сбербанком и его заемщиком банку переходят активы компании стоимостью около $630 млн, отметил источник Infox.ru. По его словам, «это добровольное решение».

Пресс-служба ведомства утверждает, что лично сотрудничать с Генпрокуратурой в вопросах контроля над активами и работы с просроченной задолженностью планируют ВТБ и госкорпорация «Ростехнологии».

По информации Генпрокуратуры, надзорное ведомство участвует примерно в 20 различных рабочих группах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама