Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Экс-чемпион мира по боксу застрелен грабителем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США грабитель застрелил бывшего чемпиона мира по боксу Вернона Форреста. Спортсмен попытался остановить вора, который хотел угнать его машину, но преступник расстрелял чемпиона. За последнее время это уже второе убийство известного боксера.

Бывший чемпион мира по боксу в полусреднем и первом среднем весе американец Вернон Форрест застрелен в своем родном городе Атланта, передает Reuters со ссылкой на местные власти. «Причиной смерти являются многочисленные огнестрельные ранения в область груди и бедер, характер смерти -- насильственный», -- говорится в заявлении главы местной судмедэкспертизы.

Местные СМИ передают, что боксера застрелили в субботу, когда он пытался остановить вора, хотевшего угнать его автомобиль Jaguar. Увидев преступника, Форрест выхватил находившийся при нем пистолет и побежал за вором. Пробежав какое-то расстояние, спортсмен «развернулся и пошел обратно», пишет Atlanta Journal Constitution.

В этот момент угонщик и выпустил семь или восемь пуль в спину чемпиону. Преступник скрылся, его поиски пока ничего не дали. Сообщается, что с Форрестом в машине ехал 11-летний сын его подруги, но мальчик не застал момент убийства боксера, ибо был в тот момент в придорожном магазине.

Чемпион

Вернон Форрест родился в 1971 году в штате Джорджия и любительскую карьеру боксера начал в возрасте уже девяти лет. В 1991 году Форрест стал победителем любительского чемпионата США, а в следующем году -- чемпионата мира.

За профессиональную карьеру он провел 43 боя, из которых 41 выиграл, причем 28 -- нокаутом, любительские достижения Форреста также впечатляющи -- 225 побед при 241 бое. Форрест завоевывал звания чемпиона мира в полусредней (по версии IBF, 2001 год, и по версии WBC, 2002-2003 годы) и первой среднем (версия WBC, 2007-2008, 2008-2009 годы) категориях.

Кроме спортивных достижений, боксер известен в США и своей благотворительной деятельностью -- на его деньги функционирует пансионат для бездомных.

Убийство канадского чемпиона

За последнее время это уже второе убийство известного боксера. 11 июля в одном из отелей в Бразилии был найден мертвым бывший чемпион мира канадец Артуро Гатти. Он лежал в одном нижнем белье на полу в луже собственной крови. Об орудии убийства с точностью говорить пока не приходится.

Труп спортсмена, по собственному признанию, обнаружила его жена Аманда Родригес. Сразу же после первого допроса она стала главной подозреваемой по делу -- в ее показаниях выявились серьезные противоречия. Родригес отрицает свою вину и утверждает, что Гатти убили некие грабители, влезшие в номер через окно.

Расследование продолжается.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама