Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пожар на штрафстоянке: сгорело 28 автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы на штрафстоянке произошел пожар, спаливший в результате 28 автомобилей. 40 машин от огня удалось уберечь. Сгорели битые и эвакуированные с улиц города машины.

На юге Москвы на одной из штрафных стоянок произошел пожар. Огонь уже ликвидирован, но обгорело 28 автомобилей, которые, судя по всему, восстановлению не подлежат. Около 40 автомобилей от огня удалось уберечь. На площадке стояли как битые, так и эвакуированные машины.

«В Южном округе на улице Котляковская, дом 2, сегодня рано утром возникло возгорание, в результате которого сгорели 20 автомобилей. Всего же на стоянке в тот момент находилось 70 автомашин», -- рассказал источник Infox.ru в правоохранительных органах. «Пострадавших нет. По оперативным данным, к 7.00 по московскому времени пожар локализован, на месте работают сотрудники МЧС», -- добавил он.

Как рассказал источник, одна из основных версий -- поджог. Помимо нее эксперты ГУ МЧС по Москве подозревают, что причиной пожара могло быть неосторожное обращение с огнем.

По словам источника, спасатели оперативно эвакуировали машины, находившиеся рядом с горящими, и это помогло снизить число обгоревших автомобилей. Как отметили Infox.ru в ГУ МЧС по Москве, все они были «разукомплектованы и находились в нерабочем состоянии». «Большинство находившегося на штрафной стоянке автотранспорта находилось в полуразрушенном состоянии -- это автомобили, серьезно пострадавшие в ДТП», -- рассказал в свою очередь источник в правоохранительных органах. 

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, на стоянке помимо битых были и эвакуированные с улиц города машины.

Общая площадь пожара составила 150 кв. м. Причину его возникновения в настоящее время выясняют специалисты.

Реклама