02:15
20 апреля ‘24, Суббота

Дементьева вышла в полуфинал в Стэнфорде

Елена Дементьева уверенно вышла в полуфинал турнира в американском Стэнфорде. Россиянка со счетом 6:2, 6:4 переиграла Даниэлу Хантухову из Словакии. Теперь Дементьева встретится с Винус Уильямс, которая переиграла Марию Шарапову со счетом 6:2, 6:2.

В четвертьфинале турнира WTA в Стэнфорде (США) Елена Дементьева уверенно переиграла Даниэлу Хантухову из Словакии и вышла в полуфинал. Четвертьфинал завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки.

Николай Давыденкона турнире в Умаге (Хорватия) так же вышел в полуфинал, одолев в четвертьфинальной встрече итальянца Симоне Болелли со счетом 7:6 (12:10), 6:1. За путевку в финал россиянин поборется либо с австрийцем Юргеном Мельцером, либо с Иваном Любичичем из Хорватии.
В первом сете преимущество Дементьевой было подавляющим, тем не менее словачка сопротивлялась почти в каждом гейме. Второй сет оказался для Дементьевой более сложным, но и в такой ситуации россиянка смогла дожать Хантухову и завершить поединок в свою пользу. Матч продолжатся чуть более полутора часов.

За путевку в финал Дементьева сразится с американкой Винус Уильямс, которая со счетом 6:2, 6:2 легко переиграла Марию Шарапову. Во втором полуфинале встретятся француженка Марион Бартоли и австралийка Саманта Стосур, которая со счетом 6:2, 3:6, 6:2 неожиданно переиграла вторую ракетку мира американку Серену Уильямс.

Дементьева осталась единственной представительницей России на турнире. Изначально в Стэнфорде принимали участие семь россиянок. Кроме Дементьевой и Шараповой, это Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Надежда Петрова и Алла Кудрявцева.

Клейбанова и Чакветадзе срезалась уже в первом круге, Кириленко, Петрова и Кудрявцева не смогли пройти дальше второго. Шарапова, соответственно, проиграла в четвертьфинале.

Призовой фонд турнира насчитывает $700 тыс., матчи проходят на харде.