15:16

Дементьева разгромлена в полуфинале Стэнфорда

Елена Дементьева потерпела разгромное поражение в полуфинале турнира в американском Стэнфорде. Россиянка со счетом 0:6, 6:1 проиграла хозяйке турнира Винус Уильямс.

Елена Дементьева не смогла пробиться в финал престижного турнира в американском Стэнфорде. В полуфинале она потерпела разгромное поражение от хозяйки турнира Винус Уильямс -- за два сета россиянка смогла взять лишь один гейм, матч закончился со счетом 6:0, 6:1 в пользу Уильямс.

В первом сете Дементьева очень много ошибалась и проиграла все свои мячи после первой подачи. Американка, напротив, действовала уверенно и использовала практически все предоставлявшиеся ей возможности. Во втором сете россиянка действовала ненамного лучше, но все-таки смогла взять, выражаясь футбольным языком, «гейм престижа».

В финале Уильямс померяется силами либо с представительницей Франции Марион Бартоли.

Между тем ранее на турнире американка уже не раз огорчала поклонников российского тенниса: во втором круге она выиграла у Аллы Кудрявцевой -- 6:1, 7:5, а в четвертьфинале не оставила шансов Марии Шараповой -- 6:2, 6:2.

Тем временем 1 августа принес россиянам не только поражение Дементьевой -- Вера Душевина и Николай Давыденко стали финалистами турниров в Стамбуле и Умаге соответственно. Душевина в полуфинале со счетом 6:2, 6:4 переиграла швейцарку Тимю Бащински, а Давыденко разгромил австрийца Юргена Мельцера. Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:1.

В финале Душевина сразится с чешкой Люси Градецкой, а Давыденко -- с Хуан-Карлосом Ферреро из Испании.