Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава петербургского УФНС переедет в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель петербургских налоговиков Людмила Воробьева может возглавить московское налоговое управление. Официального подтверждения информации нет. Ранее прежнего руководителя УФНС по Москве перевели на пост замглавы ФНС.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Санкт-Петербургу Людмила Воробьева может возглавить столичное налоговое управление, сообщили «Интерфаксу» два близких к Минфину источника. По данным одного из них, соответствующее представление главы ФНС уже направлено в Минфин. Официального подтверждения информации нет.

Прежний руководитель УФНС по Москве Надежда Синикова с 3 августа назначена замглавы ФНС. В ФНС она стала главой аналитического управления ведомства, которое занимается раскрытием изощренных схем ухода от налогов.

Как отмечает специализированное издание «Учет. Налоги. Право», выбор на Синикову пал не случайно. Ее коньком газета называет распутывание хитроумных налоговых схем с помощью новых оригинальных методик и специализированных комиссий.

Что касается Воробьевой, она возглавила петербургское управление в марте 2004 года, сразу после ухода с этой должности Анатолия Сердюкова, который был переведен в Москву и затем назначен главой ФНС, а впоследствии министром обороны.

Воробьева родилась в Ленинграде в 1953 году, окончила Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса, с 1991 года работает в налоговых органах. С 2001 по 2002 год она была руководителем налоговой инспекции по Петроградскому району Санкт-Петербурга.

С сентября по ноябрь 2002 года Воробьева была руководителем межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам по Санкт-Петербургу. С 2002 по 2004 год занимала должность заместителя руководителя налогового управления по Санкт-Петербургу.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама