Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Звонарева победила в Цинциннати

Опубликовано
Текст:

Вера Звонарева прошла в третий круг турнира в Цинциннати, со счетом 6:4, 1:6, 7:5 победив Алису Клейбанову. Выиграла и Елена Дементьева. Между тем Мария Кириленко и Анна Чакветадзе из соревнований выбыли.

Вера Звонарева прошла в третий круг престижного турнира в Цинциннати. Она в тяжелом противостоянии со счетом 6:4, 1:6, 7:5 победила Алису Клейбанову.

В следующем круге соперницей россиянки будет словачка Даниэла Хантухова.

Победила и Елена Дементьева, переигравшая бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:3, 6:4. Теперь она сыграет с румынской теннисисткой Сораной Кырстя.

Успех Звонаревой и Дементьевой не смогли повторить другие россиянки -- из турнира выбывают Мария Кириленко и Анна Чакветадзе. Кириленко уступила одной из сильнейших теннисисток мира сербке Елене Янкович со счетом 6:7 (6:8), 3:6, а Чакветадзе проиграла Виктории Азаренко из Белоруссии -- 4:6, 2:6.

Выиграла второй матч после долгого отсутствия в большом теннисе Ким Клийстерс. Во втором круге бельгийка переиграла Патти Шнидер из Швейцарии со счетом 6:2, 7:5. Теперь она померяется силами со Светланой Кузнецовой, обыгравшей во втором круге Люси Шафаржову из Чехии со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 7:6 (7:4).

«Я хорошо двигалась и оказывала на нее давление. Я рада этим матчам. Каждая упорная игра поможет мне в следующем матче. Теперь я встречаюсь со Светланой, которая будет играть жестко. Я рада, что завершила встречу в двух сетах и сохранила силы на завтра», -- заявила Клийстерс.

Также в соревнованиях принимает участие первая ракетка мира Динара Сафина. Ей предстоит встреча с китаянкой Пэн Шуай.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Реклама