Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Санкт-Петербурге горит детская больница

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детская больница горит в центре Санкт-Петербурга, на Васильевском острове. Горит хирургическое отделение. Идет эвакуация больных. По последней информации, пожар локализован.

В центре Петербурга, на Васильевском острове, горит детская больница. О площади возгорания пока не сообщается, однако известно, что его эпицентр находится в хирургическом отделении. По последним данным, пожар уже локализован. Пострадавших нет.

Огонь охватил стенку в одном из врачебных кабинетов на площади 10 кв. м и распространился на 10 кв. м перекрытий, сообщили интернет-изданию "Фонтанка.ру" в пресс-службе МЧС. Пожар произошел в хирургическом отделении больницы на втором этаже. Возгорание тушили по второму номеру пятибалльной шкалы сложности. Его причина устанавливается.

"В настоящее время пожар локализован. Его общая площадь составила около десяти квадратных метров. Из-за большого задымления было эвакуировано 45 детей", -- сообщил РИА «Новости» сотрудник городского отделения МЧС. По информации "Фонтанки", их возраст колеблется от одного месяца до 17 лет.

Ранее сообщалось, что пожар в детской больнице Марии Магдалины, расположенной на Васильевском острове, начался около 23.00 мск.

В Северо-Западном региональном центре МЧС России корреспонденту Infox.ru заявили, что информацией о происшествии не располагают. Комментарий ГУ МЧС по Санкт-Петерургу получить не удалось.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама