Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ДТП в Башкирии погибли пятеро

Опубликовано
Текст:

В Башкирии джип Toyota Land Cruiser столкнулся с вазовской «четверкой». Все находившиеся в ней люди погибли, водитель иномарки госпитализирован. По предварительным данным, в аварии виноват водитель «Жигулей».

На автодороге в районе села Стерлибашево в Башкирии произошло крупное ДТП, погибли пять человек, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГИБДД республики. «Рано утром (8.30 по местному времени, 6.30 мск) столкнулись две автомашины -- Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2104», -- рассказал источник.

Водитель ВАЗ-2104 и его четыре пассажира, в числе которых один ребенок, погибли на месте. Водитель иномарки с серьезными травмами госпитализирован в центральную больницу города Стерлитамак.

На месте ДТП работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам представителя ГИБДД, виновником ДТП был водитель «Жигулей». «На этом участке на главной дороге был водитель иномарки. Предположительно, водитель «Жигулей» не уступил дорогу», -- отметил источник.

Таким образом, судя по опубликованной на сайте ГИБДД Башкирии статистике, за последние два дня на дорогах республики в ДТП погибли девять человек, произошло 19 аварий. 19 человек получили ранения разной степени тяжести.

Часто виновниками происшествия становятся невнимательные или слишком самонадеянные водители, отмечают в ГИБДД. Показательным в этом плане служит ДТП, произошедшее вчера в Татышлинском районе на автодороге Бураево–Старобалтачево--Куеда.

Жители города Перми за рулем ВАЗ-2115 ехал по опасному участку дороги с превышением скорости. Не справившись на повороте с управлением, он выехал на встречную полосу и врезался лоб в лоб в «КамАЗ». В итоге двое ехавших в «Жигулях» погибли, еще двое госпитализированы.

Реклама