Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В КХЛ зарплату выдают в конверте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В КХЛ зафиксированы случаи выплаты «серых» зарплат. Название практиковавшего эту схему клуба пока не сообщается, но будет объявлено в течение месяца.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что в лиге зафиксированы случаи выплаты "серых" зарплат. "Аудиторская фирма сейчас доводит свою работу до конца. К сожалению, речь идет не о превышении потолка зарплат, а об использовании "серых" схем их выплат. "Серым" схемам не место в нашем хоккее", -- рассказал РИА «Новости» глава КХЛ.

На вопрос, какое наказание будет применено к нарушителям, глава КХЛ ответил: "Я думаю, что одна команда, которая совершила наибольшие нарушения, будет объявлена, и ей будет дано очень короткое время, чтобы привести все в соответствие с регламентом. Если этого не произойдет, будут приняты другие меры". Распространяться дальше на этот счет Медведев не стал. По его оценкам, клуб-нарушитель будет объявлен "до следующего перерыва в чемпионате, до Кубка Первого канала", который пройдет 18-21 декабря.

Ранее сведения о финансовых нарушениях в лиге озвучил председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, который заявил о превышении некоторыми клубами так называемого потолка зарплат.

Весной этого года скандал с «серыми» схемами выдачи зарплат хоккеистам разгореля в стане хоккейного клуба «Сибирь». Директора клуба Геннадия Хапко уличили в том, что в 2004–2005 годах спортсменам и сотрудникам клуба зарплаты выплачивались в конверте, то есть были "серыми". В результате, по подсчетам правоохранительных органов, выплаты ХК по единому социальному налогу (ЕСН) были незаконно занижены на 9 млн руб.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама