Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Грозном террорист подорвал милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном предотвращен теракт. Милиционеры задержали террориста, но тот взорвал себя и ранил троих стражей порядка. Ранее сообщалось, что теракт произошел неподалеку от школы. Эта информация не подтвердилась.

В Ленинском районе Грозного террорист-смертник подорвал самодельное взрывное устройство, ранив в результате троих милиционеров. "Сегодня утром при проведении оперативно-розыскных мероприятий... на пересечении улиц Мира и Стахановцев в Ленинском районе Грозного при попытке задержания произвел самоподрыв самодельного взрывного устройства участник НВФ", -- говорится в поступившем в Infox.ru пресс-релизе МВД Чечни.

Раненые милиционеры госпитализированы, жертв и пострадавших среди гражданского населения нет. По словам министра внутренних дел республики Руслана Алханова, личность преступника устанавливается.

Ранее в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе заявляли, что теракт произошел недалеко от гимназии №1. Эта информация не подтвердилась. По уточненным данным, подрыв был совершен далеко от учебного заведения, и пострадали от него только милиционеры. "Информация, распространяемая в некоторых СМИ, о якобы подрыве 1-ой гимназии и ранениях детей, не соответствует действительности", -- подчеркивается в пресс-релизе МВД.

Также проходила информация, что в результате взрыва милиционеры были убиты, но впоследствии выяснилось, что сотрудников милиции "похоронили" по ошибке. На месте работают представители правоохранительных органов, место взрыва оцеплено, движение на улице перекрыто.

За последнее время правоохранительные органы Чечни задержали несколько человек, которых подозревают в том, что они готовились стать смертниками. Неделю назад оперативники задержали в Шалинском районе четырех молодых людей от 1990 до 1987 года рождения, которые, по данным МВД, проходили подготовку как будущие шахиды. Вместе с ними найдены несколько "поясов шахида", взрывчатка, автоматы и гранатомет.

Тогда же в Гудермесском районе республики был уничтожен боевик, планировавший совершить теракт в Москве. У мужчины нашли пистолет, гранату, взрывчатку, "пояс шахида", а также билет на поезд Кизляр -- Москва. Убитый, 1980 года рождения, имел подложный паспорт на имя жителя республики Ингушетия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама