19:52
18 апреля ‘24, Четверг

Кириленко не смогла выйти в финал в Сеуле

Мария Кириленко не смогла выйти в финал турнира в Сеуле. В полуфинале она со счетом 6:3, 2:6, 4:6 уступила японке Кимико Датэ-Крумм.

Мария Кириленко не смогла выйти в финал турнира в Сеуле. В полуфинале российская теннисистка в напряженной борьбе уступила японке Кимико Датэ-Крумм. После победы в первом сете Кириленко не смогла сдержать натиска упорной соперницы и проиграла подряд два сета. Матч закончился со счетом 6:3, 2:6, 4:6.

Соперницей Датэ-Крумм в финале турнира станет победительница другой полуфинальной пары Анна-Лена Гренефельд (Германия) – Анабель Медина-Гарригес (Испания). Фаворитом этой пары считает испанка, которая выступает на турнире сеянной под вторым номером.

Первый номер – словачка Даниэла Хантухова – в четвертьфинальном матче стала жертвой все той же Кимико Датэ-Крумм.

Изначально в турнире принимали участие четыре представительницы России: Алиса Клейбанова, Вера Душевина, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и, соответственно, Мария Кириленко.

Макарова не смогла преодолеть первый круг, Клейбанова и Павлюченкова срезались на втором, а Душевина выбыла из турнира стадией позже.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде.