Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На время похорон Япончика закроют кладбище

Опубликовано
Текст:

На время похорон криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, доступ посетителей на Ваганьковское кладбище будет ограничен. Милиция опасается «разборок» в криминальной среде.

В связи с похоронами криминального авторитета Вячеслава Иванькова по кличке Япончик на Ваганьковском кладбище будет временно ограничен свободный доступ посетителей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Начиная с 12 часов и до окончания мероприятия проход на кладбище в целях безопасности будет осуществляться только по предъявлении удостоверения на участок родными и близкими похороненных на кладбище людей", -- отметил источник.

Он добавил, что уже в настоящее время на кладбище принимаются повышенные меры безопасности, его территория усилено охраняется и обследована кинологами с собаками. Официального подтверждения этой информации нет.

Как сообщалось, похороны криминального авторитета состоятся завтра днем. Япончик найдет последнее пристанище близ могилы своей матери. Соответствующее заявление родственники Иванькова подали в администрацию кладбища сегодня во второй половине дня.

Соседом вора в законе по кладбищу станет еще один известный в криминальном мире человек -- Отари Квантришвили по прозвищу Отарик, застреленный в Москве в 1994 году. Некоторые СМИ заявляли о том, что убийство Иванькова стало самым громким событием в российском криминальном мире со времени убийства Отарика.

Япончик умер 9 октября в одной из московских клиник. Причиной смерти явился перитонит, развившийся у вора в законе после получения огнестрельного ранения в живот в конце июля этого года.

После смерти авторитета представители его окружения заявили «Интерфаксу», что намерены мстить за него. Правоохранительные органы, в свою очередь, пообещали не допустить кровопролития. Расследование уголовного дела по факту убийства вора в законе продолжается.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама