Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Грозном уничтожен боевик, погиб милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Грозного уничтожен особо опасный боевик. При задержании он ранил двух милиционеров, один из стражей закона скончался. Между тем также уничтожен террорист, участвовавший во вчерашнем расстреле милиционеров, в ходе которого были убиты двое силовиков.

В центре Грозного оперативники уничтожили особо опасного участника незаконных вооруженных формирований, приводит пресс-служба президента и правительства Чечни слова министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова. В ходе задержания боевик ранил двух милиционеров, один из которых скончался.

«Сегодня сотрудники МВД получили оперативную информацию о том, что в Ленинском районе находится особо опасный боевик. Была разработана операция по его розыску и задержанию. Вечером его обнаружили в Сквере журналистов», -- рассказал Алханов.

«Сотрудники МВД оцепили территорию. Операция была сложной. Рядом расположены жилые дома и оживленная улица. Боевик в ответ на предложение сложить оружие и сдаться открыл стрельбу. Ответным огнем боевика ранили, после чего он подорвал себя гранатой», -- отметил министр. Он добавил, что личность боевика установлена. Это Ибрагим Касумов. Никто из гражданских лиц во время спецоперации не пострадал.

Между тем ранее сегодня МВД Чечни рапортовало об уничтожении боевика, который вчера расстрелял двух милиционеров в Наурском районе республики. Как рассказал тогда РИА «Новости» представитель пресс-службы чеченского МВД.

Личность боевика установлена. «Это - житель села Новотерское, 25-летний Магомед Буцаев, активный участник бандподполья, имевший позывной "Махмат Рыжий"», -- рассказал сотрудник пресс-службы. По его словам, Буцаев еще в 2007 году был объявлен в федеральный розыск Шатойским районным ОВД за организацию и участие в НВФ.

Два милиционера погибли вчера при проверке оперативной информации о том, что в ехавшем по маршруту Грозный-Наур автобусе находятся два боевика. Выехавшие для проверки этой информации сотрудники МВД остановились на посту у станицы Николаевская и совместно с сотрудниками ГИБДД остановили автобус для проверки.

Чтобы обезопасить пассажиров, двоих подозрительных мужчин милиционеры высадили из автобуса. При проверке документов у одного из них второй открыл стрельбу. В результате оба стража закона погибли -- один на месте, другой уже в больнице. Преступники с места происшествия скрылись.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама