Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Рязанский губернатор выйдет из президиума «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев подал просьбу о выходе из президиума генсовета «Единой России». Он считает, что ему необходимо сосредоточиться на работе губернатора. Ковалев подчинился предписанию партии о ротации кадров.

Олег Ковалев подал просьбу о выходе из президиума генсовета «Единой России». Он объяснил это свое решение тем, что на прошедшем X съезде «Единой России» было объявлено о необходимости ротации кадров в партии. «Член партии не сможет находиться на руководящей должности более двух сроков подряд: два раза по четыре года на федеральном уровне, два раза по три года на уровне региональных отделений, два раза по два года на местном уровне и два раза по одному году -- в первичных организациях», -- отметил Ковалев. О необходимости четких правил ротации кадров в партии в «Единой России» говорили давно, однако сейчас решили закрепить это положение в уставе партии.

«Именно поэтому я попросил о выходе из состава президиума генсовета партии. При нынешнем графике работы я не могу полноценно работать в качестве партийного менеджера центральных руководящих органов партии. Хорошо работать не смогу, а плохо не умею. А вот от того, насколько хорошо я буду исполнять обязанности губернатора, партия и станет обо мне судить», -- заявил он РИА «Новости». Он объяснил, что считает своим долгом сосредоточиться на работе губернатора Рязанской области.

Кроме того, глава региона заявил, что в условиях мирового финансового кризиса социальная сфера Рязанской области будет финансироваться в полном объеме. «Правительство Рязанской области уже работает с учетом антикризисных мер, нашим приоритетом остается развитие реального сектора экономики, повышение доли инновационной составляющей, качество и производительность труда, наиболее благоприятные условия будут создаваться для тех, кто только начинает свой бизнес», -- рассказал Ковалев.

Еще в конце октября председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявлял о необходимости принятия изменений по кадровому составу генерального совета «Единой России». «Конечно, ротация будет. Кто-то перешел на другую работу и ему трудно совмещать свое участие в деятельности генерального совета, появились новые яркие личности, которые будут предложены для введения в генеральный совет. Это нормальная кадровая работа», -- пояснил тогда Грызлов.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама