Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане уничтожены четверо боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сергокалинском районе Дагестана уничтожены четверо боевиков. Милиционеры остановили их для проверки документов, но те открыли огонь по стражам закона.

Четверо боевиков уничтожены в Сергокалинском районе Дагестана, сообщил РИА «Новости» представитель республиканского МВД. «Около 4.00 по московскому времени недалеко от села Кадыркент спецназ внутренних войск МВД России уничтожил группу из четырех боевиков. Личности убитых пока не установлены», -- рассказал источник.

Боевики передвигались на автомобиле ВАЗ-2105. «На предложение предъявить документы боевики открыли стрельбу. Ответным огнем их убили. В машине найдены два АКМ, винтовка, граната и много боеприпасов», -- рассказал источник.

Обстановка в республике остается достаточно сложной. Практически каждую неделю оттуда поступают сообщения о нападениях на представителей власти и общественных деятелей. Так, позавчера в столице Дагестана Махачкале неизвестные расстреляли зампрокурора Кировского района города. Его убили в тот момент, когда он садился в свой автомобиль.

Возбуждено уголовное дело, в качестве главной причины убийства следствие рассматривает профессиональную деятельность погибшего. Расследование дела взято под личный контроль прокурора Дагестана.

В тот же день в другом дагестанском городе -- Хасавюрте произошло еще одно покушение на представителя власти. Неизвестные расстреляли начальника одного из местных СИЗО, когда тот вышел во двор собственного дома. В результате милиционер был госпитализирован с касательными ранениями головы и бедра. Ведется поиск преступников.

А в среду в Махачкале был убит участковый. Вечером в тот день труп сотрудника Советского РОВД Махачкалы нашли в одном из дворов, милиционера застрелили выстрелом в голову. Следствие выясняет мотивы преступления и ищет убийц.

Реклама