Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Коммунисты взяли курс на молодежь

Опубликовано
Текст:

КПРФ вновь провозгласила курс на модернизацию экономики России и борьбу с «продажными чиновниками и предпринимателями». Коммунисты яростно клеймят олигархов, при этом не менее эмоционально поддерживая Дмитрия Медведева. Помочь президенту воплотить его план КПРФ сможет с помощью молодежи, которую хотят зазывать в партию через интернет-агитацию.

Проходящий в Подмосковье пленум ЦК КПРФ выявил в работе партии те же проблемы, с которыми коммунисты борются уже не один десяток лет. Среди них -- сокращение числа членов партии (за год почти на 1,5 тыс. человек), гражданская пассивность россиян и, по выражению лидера коммунистов Геннадия Зюганова, «общая дебилизация населения», отчасти из-за которой россияне недостаточно активно голосуют за КПРФ на выборах.

Шесть«преступлений перед нацией», которые, по мнению Зюганова, совершила нынешняя власть.
«На сегодня в КПРФ рабочих 17 тысяч (11,3%), крестьян 13 тысяч (8,5%). Удельный вес коммунистов в представительных органах муниципального уровня едва превышает 4%», -- отмечают коммунисты.

Своими главными врагами последователи Маркса--Энгельса--Ленина считают олигархов, которые, по словам Зюганова, и способствовали установлению в России той «демократической власти… (приведшей) страну в тупик». Он считает, что «России сейчас мешают и будут мешать влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих предпринимателей», передает агентство «Интерфакс».

Путь к сердцу избирателя

В связи с этим ЦК партии обозначил двуединую задачу -- подъем классового сознания трудящихся и укрепление структур партии. КПРФ должна стать «идеологическим паровозом», который и выведет Россию из того самого «олигархического тупика». «Главная задача КПРФ на данном этапе -- в подъеме классового сознания трудящихся, в повсеместном укреплении своих структур. Сегодня как никогда необходим творческий подход. Особенно в работе с трудовыми коллективами», -- приводит текст постановления ЦК РИА «Новости».

Путь к сердцам избирателей, в числе которых особое место должны занять молодежь и люди среднего возраста, коммунисты хотят прокладывать через более активную агитацию, в том числе через интернет. «За последние два года интернет-сеть партии выросла впятеро. Резко возросла насыщенность ее материалами... Однако большинство партийных комитетов крайне редко использует интернет-конференции с выступлениями лидеров партии», -- сокрушаются в ЦК КПРФ.

В связи с этим коммунисты решили создать «популярный молодежный сайт», через который можно было бы убеждать молодежь в верности теории классиков марксизма-ленинизма и правильности подходов КПРФ к реализации этих идей.

Хороший царь, плохие бояре

При этом двигаться в светлое будущее коммунисты хотят не поодиночке, а в союзе с президентом Дмитрием Медведевым, статью которого «Россия, вперед!» они высоко ценят. По мнению Зюганова, именно олигархи и правительство мешают президенту реализовать те задачи, что он обозначил в своей программной статье.

«Создается впечатление, что президент прекрасно отдает себе отчет в том, как надругалась над Россией ее демократическая власть. В известном письме «Россия, вперед!» впервые честно признано, что страна зашла в тупик, что нынешняя модель неэффективна и не отвечает потребностям народа, что на нас наваливаются неподъемные проблемы и нужно что-то делать», -- отметил, выступая перед однопартийцами, Зюганов.

По его мнению, Медведеву надо помочь в продвижении своих идей и преодолении сопротивления тех самых «продажных чиновников и предпринимателей». Президент, по мысли Зюганова, должен опираться «на общественные силы -- политические партии, НПО, профсоюзы и так далее» и «такие альтернативные силы были бы готовы оказать поддержку президенту, если бы он решился на действительную, а не декларативную борьбу за те цели, которые выдвигает».

В противном случае, предупредил лидер коммунистов, «обострение внутреннего кризиса в этих условиях становится неизбежным».

Реклама