Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Северной Осетии обстрелян пост милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевики попали в засаду на расположенном на границе Чечни и Северной Осетии посту милиции. В результате перестрелки милиционеры убили троих бандитов, но и сами понесли потери: один страж закона погиб, еще два человека получили ранения.

Боевики попали в засаду на 601-м посту «Октябрьский» в районе Моздока, расположенном на границе Северной Осетии и Чечни. В результате перестрелки милиционеры убили троих участников НВФ, но и сами понесли потери: один страж закона погиб, еще два человека получили ранения.

Как сообщает пресс-служба МВД Чечни, на посту ждали троих боевиков, которые, по данным чеченских силовиков, должны были пересечь границу и проехать из Чечни в Северную Осетию. На пост поступила ориентировка, что участники НВФ едут на «Волге». Увидев похожий автомобиль, милиционеры попытались проверить документы у его пассажиров, но те открыли огонь по милиционерам, в результате чего один сотрудник североосетинской милиции погиб, еще два получили ранения.

В то же время руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова заявила РИА «Новости», что среди убитых сотрудников милиции не было. «Информация о ранении сотрудника правоохранительных органов не подтвердилась», -- подчеркнула Ахполова.

Ответным огнем боевиков уничтожили. «Личности бандитов установлены: это Адам, Аслан и Усман Шахбиевы, уроженцы с. Шалажи Урус-Мартановского района республики», -- отмечается в сообщении пресс-службы. «У уничтоженных преступников при себе обнаружены два автомата Калашникова и автоматический пистолет Стечкина», -- добавляется в пресс-релизе.

На место происшествия выехал лично министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. По его словам, один из уничтоженных боевиков годом ранее был объявлен в федеральный розыск за участие в НВФ. Остальные два убитых это его братья, отметил министр.

Информация об обстрелах в Северной Осетии в отличие от Чечни и других республик Северного Кавказа проходит по СМИ достаточно редко. Последний раз о подобном инциденте сообщалось в конце мая.

Тогда неизвестные расстреляли во Владикавказе автомобиль BMW X5, в результате чего погибли два человека, в том числе владелец машины. Еще двое получили ранения. Как сообщалось, BMW подрезали «Жигули», откуда и начался обстрел иномарки.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама