Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«ВТБ Капитал» впервые раскрыл показатели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«ВТБ Капитал» впервые раскрыл финансовые показатели. С момента создания компании ВТБ вложил в нее $500 млн, при этом целевой уровень прибыли до налогов в этом году составляет $200 млн. Капитал приближается к $1 млрд.

Компания «ВТБ Капитал», созданная ВТБ в апреле 2008 года после принятия решения о выходе банка на рынок инвестиционно-банковских услуг, впервые раскрыла свои финансовые показатели. О них экспертам «Тройки Диалог», сообщение которых поступило в Infox.ru, рассказал генеральный директор «ВТБ Капитал» Герберт Моос.

Топ-менеджер рассказал, что с момента создания «ВТБ Капитала» головная компания вложила в него немногим менее $500 млн. А целевой уровень прибыли компании до налогов на 2009 год составляет $200 млн. Такой же показатель, как ожидается, будет достигнут и в следующем году.

Сейчас в «ВТБ Капитале» работают 500 сотрудников (300 в Москве и 200 в Лондоне), а его капитал приближается к $1 млрд. Точку безубыточности компания преодолела в первом полугодии 2009 года, заработав $100 млн прибыли до налогов при выручке около $400 млн. Во втором полугодии ожидается аналогичный уровень прибыли и выручки.

В 2010 году компания планирует расширить географический охват своей сети. Речь идет о запланированных масштабных инвестициях в новые офисы в Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. «Гонконгское направление считается приоритетным, так как в следующем году там ожидается приличное количество новых размещений акций», -- говорится в сообщении.

При этом Моос признал, что «корпоративным и розничным банкам редко удается создать успешный инвестиционно-банковский бизнес». В то же время он выразил уверенность, что ВТБ сможет «поддерживать разумный баланс между привлечением корпоративного финансирования, работой по мандатам и другими видами бизнеса группы». Позитивным обстоятельством он считает и то, что у «ВТБ Капитала» имеется «большое количество мандатов на развитых и развивающихся рынках капитала».

«ВТБ Капитал», как говорится на его сайте, фокусируется на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, предоставлении консультационных услуг по сделкам на рынках капитала, развитии бизнеса прямых инвестиций, операций на глобальных товарно-сырьевых рынках и управлении активами. Компания имеет офисы в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама