22:34

Сборная России разгромила шведов в Евротуре

Во втором туре Кубка Карьяла сборная России со счетом 4:1 разгромила шведов.

Во втором туре Кубка Карьяла сборная России со счетом 4:1 разгромила шведов. В отличие от встречи первого тура Кубка, когда россияне буквально вырвали победу у финнов, в этот раз подопечные Вячеслава Быкова начали встречу более уверенно, и уже к 12-й минуте вели со счетом 2:1.

Второй период прошел без забитых шайб, а в начале третьего вновь огорчили голкипера шведов Стефана Лива -- 3:1. Спустя несколько минут нападающий россиян Сергей Мозякин довел счет до разгромного -- 4:1.

Сборная Швеции -- сборная России -- 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).

Шайбы забили:

0:1 05:04 Сергей Зиновьев (Александр Радулов, Александр Галимов);

1:1 07:24 Мартин Торнберг (Юхан Окерман);

1:2 11:37 Данис Зарипов (Алексей Морозов, Алексей Терещенко);

1:3 41:44 Сергей Зиновьев (Олег Сапрыкин, Виталий Прошкин);

1:4 44:32 Сергей Мозякин (Максим Сушинский), в меньшинстве.

В параллельном матче сборная Финляндии победила чехов со счетом 2:1. Таким образом, сборная России вышла на первое место в зачете Кубка Карьяла, у россиян пять очков. У финнов четыре, у шведов три, а замыкает таблицу сборная Чехии, у которой в этом этапе Евротура очков нет вообще. Завтра наша команда встретится с чехами.

В общем зачете Евротура россияне также вышли на первое место (10 очков), потеснив чехов с восемью очками на второе.