Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автобус врезался в легковушку на МКАД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На МКАД автобус, везший пассажиров из Ярославской области, врезался в легковушку. В результате столкновения он съехал в кювет, пострадали два человека.

На МКАД произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в результате которого автобус съехал в кювет, но удержал равновесие и не перевернулся. Как рассказал корреспонденту Infox.ru дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы, инцидент произошел в 16.50 между 17 и 18 км внутренней стороны кольцевой автодороги.

«Первоначально там произошло мелкое ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором никто не пострадал. Автобус же, перевозивший жителей Ярославской области, врезался в одну из стоявших на аварийном сигнале машин спустя некоторое время после этого», -- сообщили в ГУВД Москвы. Дежурный офицер отметил, что в результате столкновения автобус съехал в кювет.

«Но он не переворачивался, ничего серьезного. Пострадали два человека: водитель автобуса и один из пассажиров. Ранения несерьезные», -- отметил он. Между тем РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что в кювет съехал не автобус, а маршрутка, и пострадали не двое, а четверо людей.

«Водитель и три пассажира маршрутки получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ближайшую больницу. Водители и пассажиры других автомобилей, участвовавших в аварии, не пострадали», -- сообщает агентство. На внутренней стороне МКАД из-за аварии затруднено движение.

Между тем подобные ДТП далеко не всегда заканчиваются лишь легкими ушибами нескольких человек. Нередко они приводят к крупным жертвам. Например, несколько дней назад крупная авария с участием маршрутки произошла в Кабардино-Балкарии. На трассе «Кавказ» маршрутка выехала на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в грузовик, в результате погибли восемь человек, еще четверо были госпитализированы в тяжелом состоянии.

А за день до этого в Ставропольском крае рейсовый автобус Хасавюрт—Пятигорск из-за разрыва колеса сошел с трассы, в результате погибли четверо, еще 15 получили ранения.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама