Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Альфа-банк требует от «Союз-Виктана» 700 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альфа-банк подал в суд на двух крупных игроков российского алкогольного рынка -- «Союз-Виктан» и «Гросс». Сумма исков составляет более 780 млн рублей, причем большая часть -- почти 700 млн приходится на «Союз-Виктан».

Альфа-банк подал в суд на двух крупных игроков российского алкогольного рынка -- «Союз-Виктан» и «Гросс», говорится в материалах Арбитражного суда Москвы. Сумма исков в совокупности составляет более 781 млн рублей, причем большую часть суммы -- 697,3 млн рублей банк требует с «Союз-Виктана» и его структур.

В иске к «Гроссу» и компании «Регион-М» ущерб банка оценивается соответственно в 84,7 млн рублей. По данным базы компаний «Интерфакса», «Регион-М» занимается широким спектром деятельности, включая оптовую и розничную торговлю пищевыми продуктами. Иски проходят по категории «экономических споров по гражданским правоотношениям». Какие-либо подробности исков не сообщаются.

«Союз-Виктан» -- один из крупнейших в России и СНГ производителей ликероводочных изделий. В 2008 году компания реализовала 10,85 млн декалитров алкогольной продукции. В ее ассортименте водки классические и особые под торговыми марками «Союз-Виктан», Medoff, «Мерная». Кроме того, в портфеле группы -- коньяки торговой марки «Коктебель», вина «Коктебель» и «Винодел», игристые вина «Союз-Виктан», слабоалкогольные негазированные напитки на основе натурального сока под торговой маркой Longer.

Продукция компании реализуется в более чем 30 странах мира. Производственные мощности расположены в Симферополе (Украина), Рузе (Московская область) и Лыткарине (Московская область). Штаб-квартира компании находится в Киеве (Украина), офисы -- в Нью-Йорке (США) и Москве (Россия).

«Гросс» -- также один из лидеров алкогольного рынка России. В 2008 году компания произвела 2,8 млн декалитров алкогольной продукции и вошла в десятку крупнейших предприятий отрасли. Производство компании расположено на ликероводочном заводе в Ульяновске. Основные марки компании -- премиальная водка «Русский бриллиант», водка сегмента low-premium «Высота» и водка массового сегмента «Славянская».

Все три марки занимают лидирующие позиции в своих категориях, отмечается на сайте компании. Алкогольные заводы «Гросс» осуществляют продажи французских коньяков Camus и ирландского ликера Saint Brendan's.

Реклама